Если рассматривать длину стрелы интересующей нас спецтехники, то можно говорить о значениях в пределах 21-30 м. Как видно, зазор составляет почти 10 м! Возможно, именно в 25-тонном сегменте можно подобрать машину со стрелкой, достаточной для выполнения большинства распространенных задач. Высотные характеристики спецтехники можно улучшить с помощью дополнительных секций - решетчатых насадок. В большинстве случаев, это 7-, 9 - и даже 10-метровых удлинителей. Получить их лучше в комплекте с автокраном, в том числе и в списке техники. Модернизация специального транспортного средства в процессе его эксплуатации будет стоить дороже.

Прежде чем остановить выбор на установке автокрана с наиболее подходящей для Ваших целей длиной стрелы, следует внимательно ознакомиться с характеристикой груза и экстраполировать ее на спектр задач, выполняемых специальной машиной.

Не исключено, что техника с более короткой стрелой будет намного экономичнее, чем с краном с длинной "удочкой"."В то же время для выполнения поставленных задач на площадке потребуется только одна Дополнительная смена автокрана. Также стоит обратить внимание на возможность использования люльки в качестве дополнительного оборудования, при помощи которого возможно доставить рабочий персонал на необходимую высоту.

Этот вариант будет полезен как при работе автокрана на строительстве различных объектов, так и при ликвидации аварий на промышленных объектах.

Что касается параметра стрел, который так важен с точки зрения конструкторов, как профиль их поперечного сечения, скажем так: для эксплуатирующей организации важна не конфигурация стрелы, а характеристика высоты грузовика и его конечная стоимость. Что касается ремонтопригодности стрел, то чем проще их профиль, тем дешевле восстановление. В целом, современные автокраны, оснащенные предохранительными устройствами, не позволят специальной машине работать в критических режимах нагрузки и тем самым обеспечат надежную работу механизма на долгие годы.

Главное не отключать систему безопасности, чем это часто делают некоторые владельцы техники, пытаясь за короткое время заменить более мощный, скажем, 32-тонный автокран на меньшую машину - 25 тонн.

Оказываем услуги для организаций и житилей:

Солнечногорский район, Клин, Зеленоград, Истра, Голубое, Андреевка, Ржавки, Пешки, Ложки, Льялово, Менделеево, Курилово, Соколово, Лыткино, Жилино, Дубрава, Баранцево, Ржавки, Чашниково, Дурыкино, Есипово, Дубинино, Химки, Лобня, Долгопрудный, Мытищи, Снегири, Поварово, Икша, Дедовск, Сходя, Лунёво, Алабушево, Редино, Радумля, Ложки, Кривцово, Миронцево

Статьи

Есть вопросы?
Заказать звонок
Юридический адрес:
МО, Солнечногорский р-н, Кривцово д. 5а
Разработано
Наверх