Торф представляет собой смесь полуразложившихся растительных остатков в условиях избыточной влажности. Это один из самых популярных органических удобрений, особенно для начинающих садоводов.

Он старается попасть как можно больше и сразу в почву или использовать ее для выращивания рассады. Но они часто терпят неудачу, потому что растения, удобренные только одним торфом, недостаточно хорошо растут, а саженцы, выращенные в горшках, заполнены только торфом, по какой-то причине он часто умирает. Чтобы избежать этих сбоев, нужно знать, какой торф можно использовать, где и как.

Как известно, торф отличается - Нагорный, низменный и переходный. Это обязательно должно быть заинтересовано в его покупке. Их легко отличить друг от друга. они имеют совершенно другой цвет.

Низинный торф можно использовать для внесения в почву без компостирования. Но перед поступлением в почву ее хорошо измельчают и не менее полугода "выдерживают" в кучах. Но это не лучший вариант для перевода формулы.

Поэтому использование даже низких торфа в качестве удобрения в чистом виде неэффективны, а иногда и вредно, так как сухой торф, при нанесении на почву, впитывает влагу из почвы, что необходимо для растений.

Как видно из всего сказанного, от внесения неподготовленного торфа в почву он потенциально содержит в избытке только азот, но даже в низколежащем, хорошо разложившемся торфе он практически недоступен растениям.

В первые годы после внесения в почву такой торф только увеличивает абсорбционную способность и улучшает воздушный режим. Поэтому надо помнить, что если почва в саду хорошо культивируется, рыхлая и плодородная, то вводить в нее такой неподготовленный торф практически бесполезно.

5 аргументов купить торф в «СУМиАТ»

Покупая торф у нас, вы получите:

  1. Качественное сырье того вида и сорта, который вы заказывали.
  2. Доступные цены на все виды сырья.
  3. Профессиональный и качественный сервис.
  4. Оперативная доставка торфа в Солнечногорск и район точно в срок на указанный адрес.
  5. Разгрузку торфа на объекте.

Покупая торф у нас, вы будете уверены на 100% в его высоком качестве и прекрасных вышеперечисленных характеристиках!

Другое дело, если в почве недостаточно органического вещества, особенно если она тяжелая, глинистая, набухающая или, наоборот, песчаная или легкая супесчаная. В этом случае, с помощью торфа можно значительно улучшить свойства и структуру глинистой почвы, сделать ее более рыхлой, водо - и влагопроницаемой, а у песчаной почвы, наоборот, значительно повышает ее влагоемкость.

Увеличить содержание гумуса на дерново-подзолистой почве на 1%, 2-3 торфяных болота на 1 кв.m. В этом случае лучше разбрасывать его по поверхности почвы с осени, а весной постепенно смешивать поверхностный слой с торфом. Поскольку торф хорошо держит все до вещества, его можно вносить в почву даже зимой прямо в снег. Кроме того, торф, как правило, относительно дешевый.

Некоторые садоводы иногда из свежего низинного торфа с добавлением садовой земли устраивают рыхлые грядки для выращивания огурцов и кабачков, высаживая рассаду в лунки, полностью заполненные хорошим перегноем.

В то время как корни растений растут за пределами такой ямы, низинный торф уже достаточно страдает своими негативными качествами. Прибытие в торф добавляют древесную золу по 2 стакана на ведро торфа и обычную огородную землю.

Но, конечно, гораздо полезнее покрыть кучу низким торфом пленкой и подержать ее 3-4 месяца, периодически поливая водой, размягченной кашицей или травяными настоями. За это время торф "созревает", и он уже будет" по-настоящему " полезным торфом.

А кислый торфяной дерн в чистом виде вносить в почву и использовать для выращивания рассады вообще нельзя. Такой торф используется в основном для засорения животных. Перед поступлением в почву требуется серьезное компостирование. Он используется для подготовки торф, торф, торф, торф, торфяные и другие компосты.

Оказываем услуги для организаций и житилей:

Солнечногорский район, Клин, Зеленоград, Истра, Голубое, Андреевка, Ржавки, Пешки, Ложки, Льялово, Менделеево, Курилово, Соколово, Лыткино, Жилино, Дубрава, Баранцево, Ржавки, Чашниково, Дурыкино, Есипово, Дубинино, Химки, Лобня, Долгопрудный, Мытищи, Снегири, Поварово, Икша, Дедовск, Сходя, Лунёво, Алабушево, Редино, Радумля, Ложки, Кривцово, Миронцево

Статьи

Есть вопросы?
Заказать звонок
Юридический адрес:
МО, Солнечногорский р-н, Кривцово д. 5а
Разработано
Наверх