Торф является уникальным природным биологическим материалом. Это органическая порода, которая естественным образом образуется в болотах в результате разложения растений (мертвых частей лиственных и хвойных деревьев, кустарников, трав и мхов), в условиях повышенной влажности и недостатка кислорода.

Торф содержит растительные волокна, улучшающие водно-воздушное состояние почвы; гуминовые кислоты, активирующие рост растений; а также азот, калий, фосфор, кальций, железо, магний и другие элементы.

5 аргументов купить торф в «СУМиАТ»

Покупая торф у нас, вы получите:

  1. Качественное сырье того вида и сорта, который вы заказывали.
  2. Доступные цены на все виды сырья.
  3. Профессиональный и качественный сервис.
  4. Оперативная доставка торфа в Солнечногорск и Солнечногорский район точно в срок на указанный адрес.
  5. Разгрузку торфа на объекте.

Торф состоит из растительных остатков и минералов. Растительные остатки, лежащие на поверхности болот и получающие атмосферное питание, образуют торфяную форму, а низководный торф питается подземными водами. Между этими двумя видами находится слой торфа переходного. В зависимости от возраста и климатических условий, торф имеет различную степень разложения и цвет - от светло-коричневого до коричневато-черного. От этих же условий зависят его структура, кислотность, влагоемкость, содержание макро - и микроэлементов.

Они делают торф для того, чтобы улучшить почву: сделать ее более или менее пористой, питательной, воздушной и влагопотребляющей, изменить ее плотность и микробиологическое состояние. Но вводить его можно только после предварительного компостирования навозом, суспензией, свежей растительной массой и минеральными удобрениями.

Наиболее универсальным и популярным является низинный торф. Применяется как в чистом виде, так и в виде различных смесей.

Наша компания оперативно доставит торф в Солнечногорск и Солнечногорский район непосредственно на ваш объек.

Оказываем услуги для организаций и житилей:

Солнечногорский район, Клин, Зеленоград, Истра, Голубое, Андреевка, Ржавки, Пешки, Ложки, Льялово, Менделеево, Курилово, Соколово, Лыткино, Жилино, Дубрава, Баранцево, Ржавки, Чашниково, Дурыкино, Есипово, Дубинино, Химки, Лобня, Долгопрудный, Мытищи, Снегири, Поварово, Икша, Дедовск, Сходя, Лунёво, Алабушево, Редино, Радумля, Ложки, Кривцово, Миронцево

Статьи

Есть вопросы?
Заказать звонок
Юридический адрес:
МО, Солнечногорский р-н, Кривцово д. 5а
Разработано
Наверх